http://www.kgu-ac.jp/blog_my_top/blog_id=3
2023-07-31T15:13:51+09:00
RCMS
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1269
2023-07-24T10:00:00+09:00
期日 : 7月22日(土)
◎男子800mタイムレース決勝2組
仲井真タイ剣人④ 1'51"77
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1268
2023-07-24T10:00:00+09:00
期日 : 7月22日(土)
◎男子3000m 5組
市川和英① 8'47"37
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1267
2023-07-24T10:00:00+09:00
期日 : 7月22日(土)
◎男子3000mSC
緒方快② 9'02"15
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1265
2023-07-16T21:00:00+09:00
期日 : 7月16日(日)
◎男子1500m 予選1組
山田彪斗② 3'58"52 ※1着
◎男子1500m 決勝
山田彪斗② 4'18"21
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1264
2023-07-16T21:00:00+09:00
期日: 7月16日(日)
◎男子10000m 1組
内野李彗④ 29'07"00 ※自己新
自己記録を更新しました。
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1263
2023-07-08T21:00:00+09:00
期日 : 7月8日(土)
◎男子1500m
市川和英① 4'00"10
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1262
2023-07-05T21:00:00+09:00
期日 : 7月5日(水)
◎男子800mB
仲井真タイ剣人④ 1'51"48
◎男子5000mB
小林駿介④ 14'44238
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1261
2023-07-01T21:00:00+09:00
期日 : 7月1日(土)
◎男子800mB
仲井真タイ剣人④ 1'51"99
◎女子800mB
渡邉陽乃① 2'25"43
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1260
2023-06-26T21:00:00+09:00
期日 : 6月25日(日)
今西滉① 1:08'42"
須加彩人① 1:09'11"
竹林慧太② 1:09'43"
春山祐輔① 1:11'59"
武藤琉斗④ 1:13'36"
安藤草太③ 1:14'45"
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1259
2023-06-24T22:00:00+09:00
期日:6月24日(土)
会場:舎人公園陸上競技場
〇男子1500m
[第5組]
山田彪斗② 4'00"03
〇男子5000m
[第2組]
五味渕結斗① 15'28"07
山田悠斗② 15'31"54
[第3組]
内野李彗④ 14'34"77
白川太一③ 15'19"82
金泳勲④ 15'27"15
緑川航① 15'33"72
西村進哉② 15'47"80
山口大雅③ 15'50"03]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1256
2023-06-12T07:00:00+09:00
期日:6月10日(土)・6月11日(日)
会場:日本体育大学・横浜健志台キャンパス
〇男子5000m
[第4組]
森川凛太郎③ 14'57"36
馬渡光聖① 15'35"56
[第5組]
森田尚希③ 15'12"85
[第6組]
佐々木敦弘① 14'52"07 ☆自己新
村松亜蘭③ 15'16"23
源河開偉③ 15'54"81
[第8組]
緒方快② 14'48"76
〇男子10000m
[第1組]
磯和琳① 31'06"67 ☆自己新
山本航己④ 32'01"03
平川豪流④ 32'33"51
[第2組]
小林駿介④ 30'40"44
2名の選手が自己ベストを更新いたしました。
ご声援ありがとうございました。
]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1258
2023-05-28T22:00:00+09:00
期日:5月28日(日)
会場:山梨県・山中湖
距離:ハーフマラソン(21.0975km)
・ハーフマラソン<一般男子の部>
金泳勲④ 1:09'33" ☆2位
源河開偉③ 1:10'14" ☆4位
村松亜蘭③ 1:13'16"
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1257
2023-05-27T21:00:00+09:00
期日:5月27日(土)
会場:世田谷区総合運動場・陸上競技場
〇男子1500m
[第2組]
森田大弥? 3'56"04 ☆自己新
緒方快② 4'00"65 ☆自己新
〇男子3000m
[第3組]
緒方快② 8'36"56 ☆自己新
森田大弥? 8'52"08
〇男子5000m
[第5組]
武藤琉斗④ 15'13"81
[第6組]
竹内遥大③ 15'33"10
2名の選手が自己ベストを更新いたしました。
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1255
2023-05-22T21:00:00+09:00
期日:5月21日(日)
会場:東海大学湘南校舎陸上競技場
〇男子5000m
[第2組]
山田悠斗② 15'49"49
[第3組]
竹林慧太② 15'17"51
馬渡光聖? 15'32"61
〇男子10000m
[第1組]
春山祐輔① 30'50"45 ※初レース
佐々木敦弘① 31'09"76 ※初レース
磯和琳① 31'38"99 ※初レース
今西滉① 31'51"63 ※初レース
源河開偉③ 31'55"34
安藤光亮③ 32'02"28 ※初レース
村松亜蘭③ 32'02"51
森田尚希③ 32'29"09
安藤草太③ 32'31"66
須加彩人① 32'59"01 ※初レース
[第2組]
金泳勲④ 31'55"40
ご声援ありがとうございました。
]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1251
2023-05-14T18:00:00+09:00
期日:5月14日(日)
会場:相模原ギオンスタジアム
●男子800m決勝
第3位 仲井真タイ剣人④ 1'52"81
●男子3000mSC決勝
第6位 緒方快② 9'02"16
男子800m・男子1500m・男子3000mSCの3種目で入賞をすることが出来ました。
これからも結果を残せるよう日々精進して参ります。
4日間、温かいご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1249
2023-05-13T21:00:00+09:00
期日:5月12日(金)
会場:相模原ギオンスタジアム
●男子1500m 決勝
6着 小林駿介④ 3'53"08
●男子5000m 予選
〈第1組〉小林駿介? 14'42"94
男子1500mでは小林④が入賞いたしました。
ご声援ありがとうございました。
明日からも引き続き応援よろしくお願いいたします。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1250
2023-05-13T18:00:00+09:00
期日:5月13日(土)
会場:相模原ギオンスタジアム
●女子800m予選
渡邊陽乃① 2'18"15
●男子800m予選
〈第2組〉
村上拓哉③ 1'55"66
〈第3組〉
1着 仲井真タイ剣人④ 1'52"94 ※準決勝進出
●男子800m準決勝
2着 仲井真タイ剣人? 1'54"98 ※決勝進出
●男子3000mSC 予選
〈第2組〉
武藤琉斗④ 9'28"57
〈第3組〉
緒方快② 9'00"80 ※決勝進出
明日行われる男子800m決勝に仲井真?・男子3000mSCに緒方?が出場いたします。
温かいご声援よろしくお願いいたします。
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1248
2023-05-11T22:00:00+09:00
期日:5月11日(木)
会場:相模原ギオンスタジアム
●男子1500m 予選
〈第1組〉小林駿介④ 3'52"63 4着 ※決勝進出
●女子400m 予選
〈第4組〉渡邊陽乃① 59'20"
小林④が見事決勝に進出いたしました。
ご声援ありがとうございました。
明日からも引き続き応援よろしくお願いいたします。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1245
2023-04-24T06:00:00+09:00
〇第304回日本体育大学長距離競技会の結果をお知らせいたします。
期日:4月22日(土)
会場:日本体育大学・横浜健志台キャンパス陸上競技場
●男子800m
〈第5組〉
山田彪斗② 1'54"08
〈第8組〉
村上拓哉③ 1'54"90
〈第9組〉
仲井真タイ剣人④ 1'52"05
●女子800m
〈第2組〉
渡邊陽乃① 2'18"00
●男子1500m
〈第6組〉
市川和英① 4'02"92
●男子5000m
〈第6組〉
佐々木敦弘① 15'04"99
〈第8組〉
須加彩人① 14'42"26
春山祐輔① 14'50"99
〈第15組〉
小林駿介④ 14'06"66 ※自己新・関カレA標準突破!
森田大弥③ 14'26"77 ※自己新
●男子10000m
〈第1組〉
源河開偉③ 30'56"02 ※自己新
村松亜蘭③ 31'01"16 ※自己新
森田尚希③ 31'04"98 ※自己新
山本航瑛③ 31'16"05 ※自己新
〈第2組〉
竹林慧太? 30'38"43 ※自己新
金泳勲④ 30'44"62
〈第3組〉
竹内遥大③ 29'57"40 ※自己新
8名の選手が自己ベストを大幅に更新いたしました。
また、小林④が関東インカレA標準を突破いたしました。
ご声援ありがとうございました。]]>
http://www.kgu-ac.jp/blog_top2/id=1247
2023-04-24T06:00:00+09:00
第10回wttk・田園クラブ中距離記録挑戦会の結果をお知らせいたします。
期日:4月23日(日)
会場:江戸川区陸上競技場
●男子800m
〈第1組〉
仲井真タイ剣人④ 1'51"59
〈第6組〉
村上拓哉③ 1'58"60
●男子1500m
市川和英① 3'57"58
ご声援ありがとうございました。]]>