[Topics] 投稿日時:2016/10/18(火) 08:30
第93回東京箱根間往復大学駅伝競争関東学生連合チームが決定し、廣瀬岳(4)が選出させました。
今後の区間選考は、10000mレースの結果が参考とされます。
<選手>
氏名 学年 大学名 予選会順位 予選会記録
1 丸山 竜也 4 専修大学 8 59:40
2 平賀 喜裕 4 駿河台大学 16 1:00:15
3 加藤 風磨 3 亜細亜大学 22 1:00:23
4 金子 元気 2 城西大学 26 1:00:29
5 照井 明人 4 東京国際大学 27 1:00:29
6 小山 直城 2 東京農業大学 31 1:00:33
7 廣瀬 岳 4 関東学院大学 34 1:00:37
8 藤井 亮矢 1 武蔵野学院大学 42 1:00:44
9 堀尾 謙介 2 中央大学 51 1:00:58
10 近藤 秀一 2 東京大学 58 1:01:04
11 桜庭 宏暢 3 日本薬科大学 87 1:01:30
12 宮岡 盛治 4 明治学院大学 118 1:01:57
13 金丸 逸樹 1 筑波大学 122 1:01:59
14 国川 恭朗 1 麗澤大学 134 1:02:11
15 東山 知弘 4 平成国際大学 146 1:02:22
16 福留 大樹 3 流通経済大学 153 1:02:37
[Topics] 投稿日時:2016/10/15(土) 19:00
第253回日本体育大学長距離競技会
会場:日本体育大学健志台陸上競技場
日時:平成28年10月22日(土)・23日(日)
種目:800m・5000m
■800m
14組13:57~
村上 聖和(3)
■5000m
8組12:10~
佐藤 裕太(1)
9組12:30~
鈴木樹林(1)
10組12:50~
小林 弘典(4)
柴崎 瑞樹(1)
12組13:30~
小野 元也(1)
佐々木 健太(1)
13組13;50~
野島 翼(1)
山本 旺輝(1)
15組14:30~
安西 佑騎(3)
小泉 慶太(3)
松下 惇平(3)
米 奎亮(3)
16組14:50~
小田 友博(3)
17組15:10~
関口 大樹(1)
[Topics] 投稿日時:2016/10/15(土) 07:00
本日15日に行われる第93回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会に本学からは下記の12名がチームの代表としてスタートに立つ予定です。
■出場予定メンバー
1.永楽 造(4)
2.郡司 真大(4)
3.廣瀬 岳(4)
4.渡邉 裕紀(4)
5.小田 友博(3)
6.柿田 直輝(3)
7.小泉 慶太(3)
8.河本 英樹(2)
9.田島 光(2)
10.安達 駿(1)
11.関口 大樹(1)
12.増田 純平(1)
応援よろしくお願いします。
また本日、国営昭和記念公園へ応援に来てくださる方は、仮入園券を公園入口ゲート付近(立川口、西立川口)で本学の幟(のぼり)を持った学生が7:00頃~配布しておりますので、その学生に名前、仮入園券枚数をお伝えください。
[Topics] 投稿日時:2016/10/14(金) 21:02
10月13日、箱根駅伝予選会の壮行式をサポートメンバーで企画し、開催しました。
昨年も行いましたが、今年はさらにレベルアップした壮行会でした。
児玉(4)の司会により会は進行し、サポートメンバーより普段お世話になっている方からの応援メッセージ動画、モチベーションビデオ、寄せ書き、お守り、そして千羽鶴を予選会メンバーに送りました。
最後には部員全員で円陣を組み箱根駅伝予選会をチーム一丸となって戦うこと、そして団結の気持ちを部員全員で誓いました。
↓児玉(4)の司会。
↓サポートメンバーからのモチベーションビデオ鑑賞の様子。
↓サポートメンバーからの寄せ書き、お守り
↓サポートメンバーからの千羽鶴。
[Topics] 投稿日時:2016/10/03(月) 15:30
2016年10月15日(土)に開催される第93回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会に下記のメンバーをエントリーしました。
本予選会は、陸上自衛隊立川駐屯所をスタートし、立川市街地を抜け、国営昭和記念公園をゴールとする20kmのコースで行われます。各大学12名の選手が 走り、上位10名の合計タイムにより上位10校が予選通過となります。例年とおり厳しいレースが予想されますが、本大会出場を目指しチーム一丸となり戦い ますので、ご声援をよろしくお願い致します。
国営昭和記念公園へ応援に来て下さる方は、入場券を大会当日、公園入口ゲート付近(立川口、西立川口)で関東学院大学の幟(のぼり)を持った学生が配っておりますので、その学生に名前、入場券枚数をお伝えください。
■エントリーメンバー
1.浅井 輝紀(4) 出身高校:静岡県・藤枝明誠
2・永楽 造(4) 出身高校:埼玉県・聖望学園
3.郡司 真大(4) 出身高校:栃木県・那須拓陽
4.廣瀬 岳(4) 出身高校:大分県・大分東明
5.渡邉 裕紀(4) 出身高校:栃木県・那須拓陽
6.小田 友博(3) 出身高校:長崎県・松浦
7.柿田 直輝(3) 出身高校:静岡県・浜北西
8.小泉 慶太(3) 出身高校:静岡県・富士宮北
9.河本 英樹(2) 出身高校:埼玉県・花咲徳栄
10.田島 光(2) 出身高校:沖縄県・知念
11.安達 駿(1) 出身高校:千葉県・船橋法典
12.桑山 敏哉(1) 出身高校:愛知県・愛知黎明
13.関口 大樹(1) 出身高校:千葉県・我孫子
14.増田 純平(1) 出身高校:福岡県・柳川