nm05.png
ns_ber01.png
n_ti01.png
ns_ber04.png
ns_ber01.png
n_ti02.png
ns_ber04.png
ns_ber01.png
n_ti03.png
n_movie.png
関東学院チャンネル [大学篇 Episode49]
ns_ber04.png
nm_waku05-1.png
nm_waku01.png

箱根駅伝成績

hakone.png
 
第93回 関東学生連合 (2017年01月02日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第5区 廣瀬 岳 1時間20分01秒 OP
第91回 関東学生連合 (2015年01月03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第6区 古川 敬祐 1時間05分08秒 OP
第89回 学連選抜 (2013年01月03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第10区 山本 哲広 1時間15分56秒 18位
第86回 学連選抜 (2010年01月03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第5区 北浦 貴大 1時間24分39秒 13位
第85回 学連選抜 (2009年01月02~03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第3区 川口 成徳 1時間04分42秒 7位
第9区 坂本 智史 1時間12分45秒 13位
第84回 学連選抜 (2008年01月03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第8区 井村 光孝 1時間06分33秒 2位
第83回 学連選抜 (2007年01月03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第7区 小沢 計義 1時間08分40秒 20位
第82回 学連選抜 (2006年01月02日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第2区 阿久津 真倫 1時間09分50秒 10位
第81回 学連選抜 (2005年01月02日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第 3区 田中 利弘 1時間06分04秒 15位
第80回 (2004年01月02日~03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第1区 林 竜司 1時間06分32秒 20位
第2区 北川 昌史 1時間13分10秒 18位
第3区 鈴木 伸司 1時間06分29秒 14位
第4区 瀧田 護 1時間08分27秒 20位
第5区 末次 良三 1時間18分52秒 19位
  往路成績 5時間53分30秒 19位
第6区 粟飯原 太 1時間02分48秒 16位
第7区 小沢 計義 1時間06分41秒 12位
第8区 伊藤 伸朗 1時間09分21秒 19位
第9区 阿久津 真倫 1時間11分17秒 7位
第10区 惣臺 宜明 1時間12分38秒 13位
  復路成績 5時間42分45秒 14位
  総合成績 11時間36分15秒 18位
第79回 (2003年01月02日~03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第1区 北川 昌史 1時間05分37秒 20位
第2区 尾田 賢典 1時間09分10秒 8位
第3区 鈴木 伸司 1時間06分00秒 17位
第4区 瀧田 護 1時間05分01秒 15位
第5区 滝奥 恵二 1時間17分11秒 17位
  往路成績 5時間42分59秒 17位
第6区 田中 利弘 1時間02分13秒 16位
第7区 末次 良三 1時間08分20秒 20位
第8区 阿久津 真倫 1時間08分28秒 18位
第9区 石川 歩 1時間12分59秒 15位
第10区 石井 清加寿 1時間13分45秒 16位
  復路成績 5時間45分38秒 19位
  総合成績 11時間28分37秒 18位
第78回 (2002年1月2日~03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第1区 尾田 賢典 1時間04分29秒 5位
第2区 寺尾 成人 1時間10分21秒 11位
第3区 瀧田 護 1時間07分56秒 13位
第4区 石川 歩 1時間08分18秒 14位
第5区 北川 昌史 1時間17分40秒 9位
  往路成績 5時間48分44秒 13位
第6区 中里 政義 1時間00分29秒 4位
第7区 永田 景介 1時間08分20秒 14位
第8区 秋葉 啓太 1時間05分10秒 3位
第9区 駒形 英也 1時間13分19秒 14位
第10区 石井 清加寿 1時間13分21秒 11位
  復路成績 5時間40分39秒 12位
  総合成績 11時間29分23秒 12位
第76回 (2000年01月02日~03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第1区 深瀬 弘志 1時間05分19秒 12位
第2区 尾田 賢典 1時間12分37秒 15位
第3区 寺尾 成人 1時間06分41秒 15位
第4区 武生 健治 1時間05分09秒 11位
第5区 武生 康志 1時間14分22秒 8位
  往路成績 5時間44分08秒 14位
第6区 織田 泰聡 1時間02分08秒 10位
第7区 鳥居 新也 1時間07分09秒 9位
第8区 坂本 哲生 1時間07分47秒 9位
第9区 惣臺 光範 1時間12分47秒 6位
第10区 坂井 健一 1時間12分59秒 5位
  復路成績 5時間42分50秒 9位
  総合成績 11時間26分58秒 13位
第74回 (1998年01月02日~03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第1区 織田 泰聡 1時間06分42秒 15位
第2区 国分 隆宣 1時間11分56秒 10位
第3区 坂井 健一 1時間08分02秒 14位
第4区 國本 亮二 1時間07分03秒 13位
第5区 鈴木 朗 1時間16分21秒 12位
  往路成績 5時間50分04秒 14位
第6区 鳥居 新也 1時間02分47秒 13位
第7区 尾座本 正志 1時間06分56秒 7位
第8区 阿部 和人 1時間07分55秒 5位
第9区 中川 禎毅 1時間14分14秒 13位
第10区 惣臺 光範 1時間08分20秒 10位
  復路成績 5時間40分12秒 11位
  総合成績 11時間43分42秒 17位
第70回 (1994年01月02日~03日)
区  間 氏  名 記  録 順  位
第1区 伊藤 和彦 1時間07分41秒 17位
第2区 篠原  博 1時間12分09秒 17位
第3区 斉藤  圭 1時間08分14秒 19位
第4区 藤本 幹人 1時間07分52秒 16位
第5区 山崎 孝寛 1時間15分47秒 9位
  往路成績 5時間51分43秒 17位
第6区 小泉 賢哉 1時間04分29秒 19位
第7区 黒田 明嗣 1時間09分02秒 18位
第8区 金子 壽雄 1時間10分04秒 18位
第9区 蔦野  悟 1時間17分50秒 20位
第10区 塚田  聡 1時間10分34秒 18位
  復路成績 5時間51分59秒 19位
  総合成績 11時間43分42秒 17位


 
各地で行われる大会の結果や活動レポートなどをお届けします。
 
関東学院大学陸上競技部の部員・スタッフをご紹介します。
   
箱根駅伝大会の過去の全記録と予選会の記録を振り返ります。
特別強化部(陸上競技部・ラグビー部・
硬式野球部)のホームページです。
TwitterやFacebookもぜひご覧ください。
nm_waku03.png
 
ホーム
トピックス 部員・スタッフ 大会結果 活動スケジュール
箱根駅伝成績 グラウンド&合宿所 リンク お問い合わせ