nm01.png
nw_waku01.png

ブログ検索

キーワード
<<前へ

第255回日本体育大学長距離競技会 出場予定

[Topics] 投稿日時:2016/11/26(土) 21:15

第255回日本体育大学長距離競技会
会場:日本体育大学健志台陸上競技場
日時:平成28年12月3日(土)・4日(日)
種目:5000m・10000m

■10000m(3日)

2組8:40~
佐藤 裕太(1)
野島 翼(1)
淵上 透(1)

3組9:20
小野 元也(1)

4組9:55
荒川 将輝(1)
河本 英樹(2)
木口 航太(2)
横田 拓海(2)
小田 友博(3)

6組14:01
関口 大樹(1)
山本 旺輝(1)
増田 純平(1)
小泉 慶太(3)

7組14:36
安達 駿(1)

8組15:09
安西 佑騎(3)
米 奎亮(3)

10組16:15
田島 光(2)

14組19:41
廣瀬 岳(4)


■5000m(4日)
12組11:13
堀内 淳平(2)

17組12:48
佐藤 裕太(1)
齋藤 貫太(2)

18組13:07
佐々木 健太(1)
鈴木 樹林(1)

25組15:19
野島 翼(1)
淵上 透(1)

26組15:37
村上 聖和(3)
矢野 裕之(3)

28組16:13
松下 惇平(3)

29組16:31
小野 元也(1)

34組18:01
荒川 将輝(1)

35組18:19
河本 英樹(2)
木口 航太(2)
小田 友博(3)

40組19:48
横田 拓海(2)
小泉 慶太(3)

42組20:24
山本 旺輝(1)
増田 純平(1)
安西 佑騎(3)
柿田 直輝(3)

43組20:42
安達 駿(1)
関口 大樹(1)
田島 光(2)
米 奎亮(3)

46組21:34~
廣瀬 岳(4)

10000m記録挑戦競技会 出場予定

[Topics] 投稿日時:2016/11/24(木) 17:00

10000m記録挑戦競技会
会場:慶應義塾大学日吉陸上競技場
日時:平成28年11月26日(土)
種目:10000m

■10000m
1組10:00~
横田 拓海(2)
松下 惇平(3)
小田 友博(3)

2組10:40~
田島 光(2)

3組11:20~
安達 駿(1)
小泉 慶太(3)

4組12:00~

関口 大樹(1)
山本 旺輝(1)
安西 佑騎(3)
柿田 直輝(3)
米 奎亮(3)

9組16:45~
廣瀬 岳(4)

第28回市町村対抗県縦断駅伝競走大会(ふくしま駅伝)のいわき市代表に小野(1)が選出されました

[Topics] 投稿日時:2016/11/17(木) 21:00

第28回市町村対抗県縦断駅伝競走大会(以下ふくしま駅伝)に小野元也(1)がいわき市の代表として選出されました。

・いわき市代表 小野元也(1年・いわき秀栄高校出身)

ふくしま駅伝は11月20日(日)に白河市のしらかわカタールスポーツパーク(市総合運動公園)陸上競技場をスタートし、福島市の県庁前にフィニッシュする16区間、95.1キロで古里を代表するランナーがタスキをつなぐ市町村対抗駅伝です。

小野元也(1)からのコメント
1年の小野元也です。
私の地元、福島で行われる市町村対抗県縦断駅伝でいわき市のアンカー(16区)を走ります。
距離は8.4㎞です。目標は区間3位以内で26分前半です。
関東学院大学陸上競技部で成長した姿をふくしまにみせていきたいです!
がんばっぺいわき!

応援よろしくお願いします。


 

新チームについてご報告いたします

[Topics] 投稿日時:2016/11/08(火) 21:10

新チームのキャプテンは、米奎介(3)が務め、田島光(2)、安達駿(1)が副キャプテンとしてサポートします。

■新チームのスローガン
「(総・走)力戦 ~全員キャプテン、全員エース~」

■米奎亮(3) キャプテン


■田島光(2) 副キャプテン


■安達駿(1) 副キャプテン

第254回日本体育大学長距離競技会 出場予定

[Topics] 投稿日時:2016/11/08(火) 20:40

第254回日本体育大学長距離競技会
会場:日本体育大学健志台陸上競技場
日時:平成28年11月12日(土)・13日(日)
種目:5000m・10000m

■10000m(12日)
2組15:18~

小野 元也(1)
淵上 透(1)
木口 航太(2)

河本 英樹(2)

4組16:28~
柿田 直輝(3)

■5000m(13日)
19組13:40~
淵上 透(1)

22組14:37~
荒川 将輝(1)

28組16:31~
松下 惇平(3)

29組16:50~
横田拓海(2)


30組17:09~
山本 旺輝(1)
小田 友博(3)

31組17:26~
田島 光(2)
米 奎亮(3)

34組18:17~
安達 駿(1)
関口 大樹(1)

35組18:34~
安西 佑騎(3)

41組20:16~

廣瀬 岳(4)
«前へ
nw_waku03.png
 
ホーム
トピックス 部員・スタッフ 大会結果 活動スケジュール
箱根駅伝成績 グラウンド&合宿所 リンク お問い合わせ